Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.11.2023 13:30

Жители Ставрополя массово жалуются на недоезжающий до конечной «Бульвар Зеленой рощи» общественный транспорт

В одном из городских чатов, на протяжении нескольких дней люди остро поднимают вопрос передвижения в районе Зеленой Рощи. Из-за реконструкции автомобильной дороги, после проливных дождей,   общественный транспорт отказывается доезжать до конечных остановок. Горожанам приходиться ходить по затопленным улицам пешком.

Ставропольчане задаются вопросом, почему 20, 35 и 53 маршрут не довозит пассажиров до конечной точки. По словам людей, транспорт останавливается вдоль обочины на середине Зеленой Рощи и дальше не едет.

По информации администрации края, 20, 35 и 53 маршрут не ходит до последнего остановочного пункта из-за проводимых дорожных работ.

К конечной точки следования «Бульвар Зеленая Роща» возникает опасность угрозы здоровью и жизни пассажиров, а также сохранности технического состояния транспортных средств, ввиду чего подвоз пассажиров к указанному остановочному пункту временно не возможен и будет восстановлен в полном объеме по мере окончания работ на проезжей части и остановочном пункте, — сказано в ответе администрации края.

Фото: социальные сети

На что жители недоумевают, как идти пешком по размытой дороге,  ведь это также считается опасным для жизни и здоровья. По словам читателей, в таких ситуациях транспорт должен объезжать помехи на дороге и довозить пассажиров до конечной остановки.

Как вы предлагаете полгода людям  передвигаться? Почему не пользоваться объездными путями, ведь 19 маршрут нашел выход из ситуации. Разве нельзя было подумать, что множество пассажиров останутся без транспорта, — с возмущениям высказываются читатели.

Ранее редакция писала, что в «Блокнот Ставрополь» уже обращались жители района Зеленая Роща. Проблема та же — небезопасное передвижение из-за ремонтных работ на дороге. В городской администрации людям ответили, что обустройство проезжей части предусмотрено только после реконструкции.

Анастасья Попова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольСтавропольский крайБлокнот Ставрополь официальноЗеленая рощадорогитранспорт
0
0