Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 24.10.2023 19:31

Жительница Ставрополя больше года мирится с плесенью и грибком в многоэтажке

В «Блокнот» обратилась жительница Ставрополя, которая рассказала об ужасных условиях в подъезде и квартирах ее дома. На приложенных фотографиях видно плачевное состояние помещений. В Госжилинспекции прокомментировали ситуацию.

В 2022 году редакция уже сообщала о проблемах жильцов дома 31 на улице Короленко в Ставрополе. Тогда пенсионеры рассказали, что их реальность — это облупившаяся краска, обтесанный потолок и трещины. Ремонт обещали провести до 31 августа, однако ничего предпринято не было.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

Вскоре после публикации корреспонденту «Блокнота» в Госжилинспекции сообщили о смене управляющей компании, ответственной за ремонт дома. Тогда появились надежды, что жильцов может ждать счастливая концовка.

Однако в октябре 2023 года проживающие снова обратились в редакцию. По их словам, за прошедшие годы к лучшему не изменилось ничего.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

После капитального ремонта кровли и фасада в квартирах появились плесень и грибок, — описывает ситуацию ставропольчанка. 

Женщина рассказала, что обращалась к губернатору и в различные инстанции, однако ее перенаправляли в Госжилинспекцию. При этом, по ее словам, никто из сотрудников по адресу ни разу не приходил.


Фото: читатели «Блокнот Ставрополь»

Журналисты связались с жилищными инспекторами. Работники ведомства сообщили, что ранее обращений по этому адресу по вопросам содержания общего имущества не поступало, а также взяли контакты жителей.

Инспекторы ГЖИ связались с жильцами данного многоквартирного дома, на основании их обращения управление проведет контрольно-надзорные мероприятия, — ответили в ведомстве.

Жители Ставрополя часто рассказывают «Блокноту» о неприятных ситуациях, связанных с их жильем. Однако в некоторых ситуациях виновники происшествия — проживающие граждане. Так, недавно редакция рассказывала о жильце-собирателе, перекрывшем соседям доступ к отоплению. Чиновники же сообщили, что вопрос находится на контроле.

Игорь Короленко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноГосжилинспекцияГЖИСтавропольСтавропольский крайплесеньгрибок
0
0