Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 21.02.2021 09:43

Жителя села Стародубское представят к награде за спасение тонущей девочки в Буденновске

После трагедии на озере Буйвола в Буденновске губернатор края Владимир Владимиров дал поручение разработать меры безопасности на льду. Девочка, которую удалось спасти, пришла в сознание. Сейчас она идет на поправку. Сельчанина Артема Капрелова, спасшего ребенка, представят к краевой награде.

Напомним, 19 февраля, две девочки гуляли по замерзшему озеру Буйвола в Буденновске. Лед треснул и они провалились в воду. Одного ребенка спас 28-летний очевидец, второй погиб. Правоохранители объявили о проверке по факту трагедии, возбудили уголовное дело. 

WhatsApp-Image-2021_02_19-at-22.42.16.jpeg

Фото: ПАСС СК

Владимир Владимиров по видеосвязи провел встречу с главой Буденновского муниципального округа Андреем Соколовым. Диалог шел о мерах обеспечения безопасности на водоемах. По словам губернатора, в крае нужно разработать дополнительные меры, чтобы в будущем предотвратить происшествия на льду.

«Всем главам следует держать на особом контроле профилактику происшествий на льду. Это информирование, работа с родителями и детьми, предупреждающие знаки. Необходимо привлечь казачьи дружины к патрулированию у водоемов —  чтобы предупреждать людей», — пишет Владимиров в Instagram. 

Как рассказал губернатор, спасенная девочка пришла в сознание и может самостоятельно дышать. Жителя Села Стародубского Артема Капрелова, который спас ребенка, представят к краевой награде.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольБуденновскозеро Буйволаутонувшие детиВладимир Владимировнаграда
1
0