Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2023 21:32

Золотые унитазы, смерть подельника Сафонова, и победный для краевого депутата иск на 2 миллиона рублей: темы недели

Третья мартовская неделя принесла много событий и тем. Подельник экс-главы ГИБДД Ставрополья Сафонова умер под арестом. Депутат думы Ставрополья Роман Савичев выиграл иск на 2 миллиона против красноярских энергетиков, а на бахче Пономаревых появились легендарные для края золотые унитазы.

Редакции «Блокнота» источники сообщили, что от затяжной болезни скончался Александр Аржанухин.

Напомним, в 2021 году главу УГИБДД Алексей Сафонов и его подчиненных заподозрили во взяточничестве. Правоохранители считают, что глава ГИБДД создал организованную группу, которая получила взятку в 19 миллионов рублей. 

Ставропольца 26 февраля отправили под домашний арест. Накануне очередного заседания он умер от … Читать подробнее



Фото: chto-proishodit.ru

Арбитражный суд Москвы принял сторону ставропольского ООО «СРВ», принадлежащего известному в регионе юристу и депутату краевой думы Роману Савичеву. Так иск на два миллиона от красноярских энергетиков остался без удовлетворения.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что летом 2021 года в Арбитражный суд Москвы поступило исковое заявление от ООО «Енисейская энергетическая строительная компания» (ЕЭСК) из Красноярска, в котором сибиряки просят взыскать с «СРВ» 2 миллиона рублей. Причина — неоказание юридических услуг по договору. Суд решил, что заказчик…



Роман Савичев. Источник: asrv.ru


В пятницу, 17 марта, в социальных сетях бахчи Пономаревых появилось видео с необычным арт-объектом, который готовятся установить на территории зоны отдыха. Предположительно, золотые унитазы отсылают к скандальному делу экс-главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова.

Популярность необычной сантехники подхватили на бахче Пономаревых. В соцсетях территории для отдыха появилось видео…



Фото: соцсети бахчи Пономаревых


Резонансной темой стало массовое недовольство ставропольский фермеров из-за уценки стоимости приема молока. Корреспондент «Блокнота» взял комментарий у министра экономического развития региона Дениса Полюбина, а также редакция направила официальный запрос в краевое министерство сельского хозяйства, чтобы помочь читателям в решении проблемы.

Недовольные уценкой сырья создали отдельный чат в мессенджерах, в который вступила почти… Подробности здесь



Фото из открытых источников


На выходных, 18 марта, краевая Госавтоинспекция предупредила жителей Ставропольского края, планирующих выезд в Архыз, об обвале скалы. По возможности автомобилистов просят на время отказаться от поездки в данном направлении.

Обвал скальных пород произошел на автодороге… Продолжение


Фото: Госавтоинспекция по Ставропольскому краю
Фото: Госавтоинспекция по Ставропольскому краю

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольновостиставропольский крайблокнотсафоновсавичевмолокоархыз
1
0