Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.10.2023 15:15

Зуб вымершего миллионы лет назад мегалодона продают в Невинномысске

В пятничный вечер, 6 октября, на Авито было выложено объявление о продаже зуба древнейшей и много миллионов лет как исчезнувшей рыбы мегалодона. Правда состояние уточняется, что Б/У, но если за такие деньги можно получить просто невообразимый археологический клад, то можно и закрыть глаза на такой нюанс.

Описание товара поясняет, что зуб был найден в Индонезии, и его возраст составляет примерно 2,6 миллиона лет, ведь, согласно ученым, именно тогда и вымер морской гигант.


Фото: Авито

Зуб превосходного качества, 12см, без реставраций, имеет глубокую цветовую палитру от ярко желтого до темно-древесного оттенка, — поясняет продавец.

А если вы все-таки захотите приобрести себе на полочку такой экспонат, то обойдется он вам всего в 80 тысяч рублей. Такая покупка может быстро и окупиться, если сделать в квартиру платный вход.

Кто-то недооценивает свои вещи, а кто-то наоборот, уверен, что купят при любом ценнике. Так, В Ставрополе продавали черного кота за 50 миллионов рублей. Конечно автор объявления указал, что это пантера, но редакция «Блокнот Ставрополь», долго всматриваясь, смогла разглядеть лишь бомбейскую кошку, которую, впрочем, часто сравнивают с пантерой за внешнее сходство.

Вера Лимонова 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НевинномысскСтавропольский крайАвитоблокнот ставрополь официально
0
0