Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2018 18:01

«Десятки людей пробовали и хвалили»: продавец ответила на жалобу читательницы «Блокнота Ставрополя»

Продавщица ответила на жалобы обратившейся в «Блокнот Ставрополя» читательницы.

Женщина прислала в редакцию отзыв на купленную на православной ярмарке «Град Креста» красную икру. По ее словам, товар ей продали не качественный, содержимое банки не отвечало заявленным требованиям.

«Пришли, попробовали, икра оказалась поддельной. Провели эксперимент с кипятком, вода окрасилась, но осталась прозрачной. Даже намека на содержание белка нет. Мы оказались обмануты», - жаловалась читательница.

Жалоба дошла до продавца красной икры и та поспешила заверить, что у нее на руках есть сертификаты соответствия продукта, который пользовался большим спросом на ярмарке.

- Все документы соответствуют. У нас на каждой банке есть штрихкоды, если поднести к ним телефон, все учитывается. Могу честно сказать, что за все время, пока мы работали, с 30 по 4 июня, ни один человек не возвращал икру, товар пользовался спросом, - рассказала продавец.

Кроме того, она подчеркнула, что прямо на выставке открывала банки с икрой и давала людям на пробу.

- Люди пробовали – им нравилось. У нас на стенде, я прямо при них, открывала и давала на пробу. Если бы она была плохая – люди бы сразу поняли. Приходили, покупали, а на следующий день возвращались и покупали по 8 банок, - рассказывает продавщица.

Помимо этого, по словам продавца, недовольной покупательнице вернули деньги.

- Мы ей за одну вернули деньги, ту банку, которая была закрыта. Икра не всплывет, так как была заморожена, поэтому эксперимент не удался, - объяснила продавец.

О том, кто прав в этой ситуации, судить довольно сложно, выводы каждый делает сам. Все же остается надеяться, что продавец и потребитель придут к компромиссу, но, в любом случае, потребительский рынок довольно разнообразен, и в случае недовольства всегда можно найти альтернативу товару, который пришелся не по душе. 

 IMG-20180604-WA0024.jpg

IMG-20180604-WA0025.jpg

IMG-20180604-WA0027.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольжалобапродавец
0
0