Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 23.08.2018 17:49

«Моего ребенка била воспитательница, а потом устроила на него травлю», - жительница Ставрополья

В редакцию «Блокнота Ставрополя» обратилась жительница станицы Незлобной Евгения Егошкина, которая рассказала о насилии над ее ребенком.

История началась в конце октября прошлого года, когда по приходу домой ее шестилетний сын пожаловался на воспитательницу.

- С самого начала ребенок был очень тихим, а вечером подошел, положил мне голову на плечо и заплакал. Рассказал, что воспитательница в спальне во время тихого часа его сильно побила, руками по голове, так больно, что у него даже полетели перед глазами звездочки, - рассказывает мама мальчика.

Сначала она не придала особого значения словам, поскольку очень уважала педагога и не могла даже допустить мысли о насилии в группе. Но на следующий день мальчик снова был грустным и опять заговорил о побоях со стороны воспитательницы.

мальчик.jpg

- Тогда я решила поспрашивать у других родителей по поводу побоев. Мать одного из детей в группе сказала, что моего ребенка ненавидят и воспитатель, и няня, и она сама была свидетелем того, как одна из них обозвала мальчика "полным идиотом". Я позвонила мужу, на следующее утро мы пошли к заведующей, - говорит девушка.

Придя в кабинет к главе детского сада и рассказав ситуацию, вразумительного ответа получено не было. Сама воспитательница громко кричала, а потом убежала, хлопнув дверью. Как говорит Евгения, скандалить не хотелось, решили остаться в заведении, поскольку выпускная группа, но чтобы больше никаких побоев.

- Дальше со стороны воспитательницы началась настоящая травля, причем настроили против нас с сыном всех родителей. Ребенок постоянно плакал и был подавлен, я отвела малыша к психологу, подала заявление в полицию. Экспертизы показали, что ребенок явно подвергался побоям, однако все они пропали из материалов дела. Заведующая сада сказала, что у воспитательницы слишком большие связи, и она не может ничего сделать. Так же ответили и в комитете образования. Немногим позже обе они ушли со своих постов, - рассказывает женщина.

1.jpg

Позже от своих слов отказалась и мама одного из детей в группе, чей ребенок рассказывал, как сильно ребенок плакал, когда воспитательница его била.

- Она мне сказала, что ей позвонили из администрации и пригрозили молчать, в противном случае ее муж лишится работы. Сама воспитатель смотрит на меня и улыбается, приговаривая, что хорошая «крыша» решает все, - говорит Евгения.

Мальчик не пошел ни на новогодний утренник, ни на выпускной. Он плачет и не может забыть организованную на него травлю, хотя воспитательницу и любит, но очень боится.

- У психолога он рассказал, что воспитательницу надо нарисовать черным цветом, но он нарисует серым, а хотел бы, чтобы она была белой. Это о многом говорит. Дело на нее заводить не будут, поскольку показания ребенка в счет не идут. Очень страшно от того, что моего ребенка избили, организовали на него настоящую травлю, а наказать еe за это нельзя.

2.jpg

rbmalqfwlwe.jpg

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или звоните по номеру 8(928) 819-73-19.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Обращение в редакцию   
Ставропольтравляпедагогвоспитательизбиение
0
0