Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 07.03.2018 06:46

100 дней до большого футбола в России отметили в Ессентуках на Ставрополье

На Театральной площади Ессентуков Ставрополья прошел праздник, посвященный старту обратного отсчета дней до начала Чемпионата мира по футболу 2018 года. Спортсмены, студенты, жители и гости города – всего около 500 человек, стали частью акции «100 дней до Чемпионата мира по футболу».

Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мундиаля. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах. Согласно жеребьевке на ессентукской тренировочной базе будет готовиться к выступлению на чемпионате сборная команда Нигерии.  

Для начинающих спортсменов города и для тех, кто уже делает успехи в большом спорте, будет полезно увидеть чемпионат такого уровня и получить возможность лично понаблюдать за профессиональными  футболистами.

Жителей и гостей курорта удивила увлекательная программа. Каждый желающий смог стать участником многочисленных танцевальных флешмобов, попробовать себя в роли голкипера и проверить свои знания о футболе в увлекательных викторинах.

Матчи мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. На юге страны матчи примут Ростов-на-Дону, Сочи и Волгоград. В Ессентуках во время мундиаля будет тренироваться сборная Нигерии. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

чемпионат мира по футболуЧМфутболСтавропольский крайпраздник
0
0