Ставрополь Вторник, 19 марта
Происшествия, 19.02.2019 09:32

17-летняя девушка погибла в страшной аварии на Ставрополье

Один человек погиб и еще трое пострадали в страшной аварии в Пятигорске.

18 февраля около 23:30 на 0 километре автодороги «СЗО города Пятигорска» в Ставропольском крае водитель ВАЗ-21099 двигался со стороны города Пятигорска в сторону поселка Иноземцево. По информации отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому края, 22-летний водитель отечественного автомобиля превысил скорость, не справился с управлением, после чего влетел в бордюр, отбойник, а затем его автомобиль перевернулся. «Девяносто девятая» превратилась в груду металла.

Выжить в такой аварии удалось не всем. 17-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. Водитель получил перелом основания черепа. Еще двух пассажиров: 17-летнюю девушку и 20-летнего парня увезли в больницу. Все участники ДТП – жители Георгиевского городского округа Ставропольского края.

- При проверке по базам данных МВД выяснилось, что стаж вождения у водителя – всего 6 месяцев, за это время он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, чаще всего – за не пристёгнутый ремень безопасности, - прокомментировали в ГИБДД края. - В момент ДТП также никто из участников не был пристегнут ремнем, что спровоцировало столь тяжелые травмы и смерть одной из пассажирок. У водителя произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. По факту происшествия проводится проверка.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиаварияПятигорскДТП
0
0