Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2018 10:35

20-летний виновник громкого ДТП с погибшей в Ставрополе предстанет перед судом

В Ставрополе будут судить 20-летнего водителя, спровоцировавшего аварию, в которой погиб человек.

В суд Ставрополя передали уголовное дело, фигурантом которого стал 20-летний любитель быстрой езды, которого подозревают в гибели женщины. Его обвиняют в вождении, повлекшем смерть человека.

Жуткое ДТП произошло 10 сентября и наделало много шума. Казалось, историю обсуждает весь город. Еще бы, ведь за рулем вылетевшего на "встречку" BMW сидел 20-летний мужчина. Стаж вождения у него был всего два года, зато за это время его 25 раз штрафовали за нарушение ПДД.

Трагедия случилась на улице Серова. Молодой мужчина сначала столкнулся с "семеркой", отечественную машину отбросило и она врезалась в Honda Civic. В "семерке" пострадала 59-летняя жительница Краснодарского края. Прибывшие на место ДТП медики лишь констатировали смерть пассажирки.

И сегодня, 26 января, пресс-служба городской прокуратуры сообщила о том, что хозяина BMW X5 в скором времени будут судить. Зампрокурора Ставрополя утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд. Любитель опасной езды может "попасть" на пять лет - это максимальное наказание за преступление. А, может, его приговорят лишь к принудительным работам - по данной статье можно получить и столько. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

подозреваетсяаварияДТПсмертьСтавропольсудуголовное дело
0
0