Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2018 11:02

43-летний мужчина с помощью телефона распространял экстремистские посты на Ставрополье

Националист распространял экстремистскую идеологию в соцсетях с помощью телефона на Ставрополье.

Приверженца националистических идей и профашистской идеологии обвиняют в возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

Выяснилось, что в конце мая текущего года подозреваемый, опубликовал в одной из соцсетей текст экстремистской направленности.

- Раскрыть националиста удалось оперативникам краевого отдела по борьбе с экстремизмом при краевом главке МВД России и сотрудникам госбезопасности, - сообщили в СО по Промышленному району города Ставрополя СУ СКР по Ставропольскому краю.

Правоохранители изъяли телефон гражданина и причислили его к основным вещдокам.

Все обстоятельства преступления уточняются.

Отметим, что за последнее время это далеко не единичный случай. Люди различных возрастов с помощью всемирной паутины пытаются навязать и всячески распространить свои националистические и профашистские взгляды, путем оскорблений и унижения других рас и национальностей.

Мониторинг подобных постов в интернете правоохранители ведут постоянно, чтобы вовремя предотвратить и приостановить развитие опасных идей, которые могут привести печальным последствиям. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

экстремизмпостысоцсетиСтавропольеправоохранители
0
0