Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 02.06.2021 09:54

Билеты на Майкоп: ставропольские дзюдоисты в Грозном получили путевки на чемпионат России

Ставропольские дзюдоисты успешно выступили на крупных турнирах в столицах соседних регионов. Молодежь преуспела в Черкесске, где состоялся открытый республиканский турнир памяти Героя Советского Союза Харуна Богатырева. За награды этих масштабных региональных соревнований бились более 230 юношей в возрасте от 14 до 16 лет из многих уголков Северо-Кавказского и Южного федерального округов.

Ставропольские спортсмены положили в командную копилку девять наград: четыре серебряного и шесть — бронзового достоинства. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ансар Кумуков (до 46 кг), Сурен Фиданян (до 66 кг) Даниил Лаврентьев (до 90 кг) и Дмитрий Леонов (свыше 90 кг). Тройку лучших в своих весовых категориях замкнули Кирилл Сытник (до 46 кг), Георгий Кайшев (до 60 кг), Степан Жильников (до 66 кг), Тимур Долаев (до 73 кг), Иван Черевень (до 90 кг) и Руслан Закиян (свыше 90 кг).

А взрослые мастера подсечек и захватов тем временем мерились силами в Грозном, где прошел чемпионат СКФО. Ставропольская сборная, костяк которой составили представители Центра олимпийской подготовки, заслужила четыре трофея — по два серебряного и бронзового достоинства. Серебро досталось легковесу Рузане Саакян (до 48 кг) и супертяжу Веронике Кафановой (свыше 78 кг). Тройку лучших замкнули Маргарита Вергунова (до 57 кг) и Степан Саркисян (свыше 100 кг). В пятёрку сильнейших вошел Замир Балахмедов (до 60 кг).

Все призеры состязаний в столице Чечни  получили не только медали, но и путевки на сентябрьский чемпионат России в Майкопе.

Виктор Мирошниченко

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЧечняГрозныйдзюдоспортчемпионат России
0
0