Ставрополь Четверг, 09 мая
Спорт, 01.06.2021 14:38

Голевая феерия в Невинномысске: «аграрии» растерзали «Искру»

Рекордном результативности был отмечен матч шестого тура чемпионата края по футболу в Невинномысске. Местный «СтавропольАгроСоюз» буквально растерзал оборонительные редуты «Искры» — в новоалександровские ворота влетело 19 безответных мячей.

Особенно постарался Андрей Погожев, который буквально в течение получаса (с 22 по 54 минуты) поразил цель пять раз. Хет-трик оформил Дмитрий Мутьев, по дублю в активе Анатолия Шевченко, Александра Белозерова, Виктора Старчика и Михаила Попова. По разу отличились Владимир Саверский, Владислав Каблахов и Николай Федоров.

Весьма «голеобильным» выдалось и противостояние в краевом центре, где возглавляющая турнирную таблицу в «Ставропольской» зоне «Электроавтоматика» разгромила аутсайдера, вторую сборную Ставропольского училища олимпийского резерва — 6:0. В первом тайме воспитанники СУОР сохранили свои владения в неприкосновенности, а после перерыва «заводчан» прорвало. «Распечатал» ворота соперников в начале второй половины встречи Валиабдула Магомедов, затем дубль сделал Александр Фёдоров, а завершил картину триумфа хет-триком Ацамаз Бураев.

Шесть голов увидели и зрители матча с участием дублирующего состав «Динамо» и «Софиевского». Уже на второй минуте набравший в последнее время отличную бомбардирскую форму Константин Колесников открыл счет, а к свистку на перерыв он уже оформил хет-трик. Во втором тайме по неберущемуся удару в створ ворот дружины из села Золотаревка нанесли Георгий Беришвилии и Виктор Аветиков. Под занавес встречи гостям удалось ответить голом престижа в исполнении Куа Каудио — 5:1 в пользу бело-голубых, которые вышли на третье место.

Еще два поединка завершились викториями приезжих коллективов. Михайловский «Витязь» в Граде креста по итогам упорной борьбы нанес поражение первой сборной СУОР. На голы Вячеслава Чулюканова и Вазгена Мосияна хощяева ответили мячами Романа Тимакова и Семена Пучкова — 2:2. А решил исход рандеву пенальти, который на 71-й минуте реализовал Иван Злобин — 3:2 в пользу визитеров.

И в селе Красногвардейское местные «гвардейцы» отдали три очка гастролерам из дмитриевской «Родины». Причем все решилось буквально в течение восьми минут — с 70-й по 78-ю. Дмитрий Костенко вывел гостей вперед, Владимир Афанасьев вскоре восстановил статус-кво, однако почти тут же решающий удар нанес Сослан Агаев — 2:1, победа за «Родиной».