Ставрополь Воскресенье, 19 мая
Спорт, 07.05.2024 14:30

Ставропольские футболисты в 31 туре чемпионата в 1 лиге свои снайперские счета не пополнили

Дежурные победы отпраздновало в 31 туре чемпионата России по футболу в первой лиге трио лидеров. Возглавляющая список участников соревнований команда «Химки» на своем поле с хоккейным счетом 5:4 одолела саратовский «Сокол».

Обосновавшееся на втором месте «Динамо» в Махачкале разгромило астраханский «Волгарь» — 3:0, а тольяттинский «Акрон» на выезде огорчил «Тюмень» — 2:0. С аналогичным счетом «Ленинградец» в Краснодаре взял верх над «Кубанью». У хозяев на замену на 46-й минуте вышел воспитанник ставропольского Училища олимпийского резерва Нури Абдоков, но изменить печальный для южан расклад эта кадровая мера не помогла.

Гостевой успех также в активе московского «Торпедо», которое в Новороссийске остановило «Черноморец» — 2:1. У «автозаводцев» вновь не смогли проявить себя ставропольские форварды. Дмитрий Полоз (в активе которого значится всего один гол в 20 официальных матчах за «Торпедо», забитый еще в сентябре 2023 года) вышел на замену и провел на поле меньше получаса, а Георгия Гонгадзе не оказалось даже в заявке: в предыдущей встрече он получил четвертое предупреждение и «заработал» дисквалификацию. Экс-полузащитник ставропольского «Динамо» Семен Пучков, ныне защищающий цвета «Черноморца», в этот раз остался в запасе.

Семен Пучков

Сразу в четырех матчах тура победителя выявить не удалось. В Хабаровске очки поделили СКА и «КАМАЗ» из Набережных Челнов — 0:0. Воспитанник минераловодского спорта Данил Родин отыграл в составе гостей весь поединок «от свистка до свистка», но отметился в протоколе лишь желтой карточкой. Это был четвертый «горчичник» для полузащитника коллектива из Татарстана, и следующую игру Даниил Родин пропустит.

Миром разошлись владикавказская «Алания» и ярославский «Шинник» — 1:1 (экс-полузащитник ставропольского «Динамо» и пятигорского «Машука-КМВ» Алан Хугаев остался в запасе осетинских «барсов»), нижнекамский «Нефтехимик» и красноярский «Енисей» — 0:0 (ставропольский защитник хозяев Алексей Бердников также наблюдал за событиями со скамейки запасных), московская «Родина» и тульский «Арсенал» — 1:1

В заявке «патриотов» не оказалось ставропольских делегатов: лучший бомбардир команды Иван Тимошенко был вынужден пропустить третий матч подряд из-за травмы, а вратаря Алексея Городового нынешний тренерский штаб, судя по всему, вообще не видит на поле. Последний раз южанин выходил в стартовом составе «Родины» почти полгода назад.