Ставрополь Воскресенье, 19 мая
Спорт, 06.05.2024 19:56

Хозяева без очков, «Рубин» на вершине: подводим итоги 7 тура футбольного первенства России

Сразу пять матчей из восьми в седьмом туре первенства России по футболу в первой группе дивизиона «Б» второй лиги закончились победами гостей. А еще в трех поединках выявить победителя соперникам не удалось. В результате хозяевам остались вообще без побед.

Кроме того, в этот день состоялась смена лидера. На вершину взобрался ялтинский «Рубин», который в станице Павловская Краснодарского края огорчил местную команду «Кубань Холдинг» — 2:0. Свой очередной, уже пятый гол в сезоне под занавес встречи забил лучший бомбардир первой группы Вадим Зубавленко. Пять попаданий по неприятельским целям также на счету снайпера «Строителя» Станислава Рубана, в итоге коллектив из Каменск-Шахтинского добыл ничью в выездном противостоянии с расставшейся после этой осечки с пальмой первенства «Астраханью» — 1:1.

В двух случаях соперникам открыть счет так и не получилось. В Дагестане «сухим» миром разошлись хасавюртовская «Победа» и «Ангушт» из Назрани, унылые ноли остались гореть после финального свистка в Севастополе, где одноименный городу клуб достиг компромисса с майкопской «Дружбой».

Самое результативное рандеву случилось на берегах Дона, где по итогам областного дерби «Ростов-2» уступил «Форте» из Таганрога — 3:1. Два матча закончились со счетом 2:1. Черкесский «Нарт» в Краснодарском крае сломил сопротивление новокубанского «Биолога» (который потерпел первое поражение в сезоне), а замыкающий тройку лучших махачкалинский «Легион» в Нальчике взял верх над местным «Спартаком».

И в Ставрополе в ходе драматичного поединка с участием «Динамо» и владикавказской «Алании-2» все решил единственный мяч, который на 75-й минуте забил Давид Кокоев — 1:0 в пользу североосетинской команды. Это было уже четвертое поражение бело-голубых, которые спустись на 14-е место из 17-ти имеющихся в наличии.

— Когда легко к голевым моментам относишься — так обычно и бывает. Это дает иллюзию, что все хорошо, что мы сейчас еще создадим моменты — и точно забьем. Футбол такого не прощает. Нужно быть голодным — и забивать все, что есть. В таких условиях непозволительно находиться на поле хотя бы минуту не «в фокусе». Но сегодня с нами это произошло. Значит, нам нужно через это пройти. Выиграем пару матчей – и настрой поменяется. Сегодня же, к большому сожалению, был не наш день. Мы сделали очень много. Думаю, никто не будет этого отрицать. Но не забили. Болельщики сегодня были намного лучше нас, - подчеркнул, в свою очередь главный тренер «Динамо» Ашамаз Шаков.