Сальмонеллу нашли в курице со Ставрополья, которую поставляли в школьные столовые Твери
Фото: Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Экс-главе ГИБДД Ставрополья Алексею Сафонову не удалось обжаловать приговор в 20 лет колонии (сегодня, 18:31)
- Минеральные Воды готовятся к зимним перелетам в Тюмень в 2027 году (54 минуты назад)
- Влюбленному в Кавказ Михаилу Лермонтову 15 октября исполнилось бы 212 лет (сегодня, 17:35)
- Здание студенческого кафе «Академический» у корпусов СКФУ на Пушкина в Ставрополе отдают под пятилетнюю аренду (сегодня, 16:03)
- Место сенатора занял главный юрист региона: мандат Ягубова в думе Ставропольского края 8 созыва передали Николаю Кашурину (сегодня, 12:31)
В курином мясе из Ставропольского края, предназначенном для школьных столовых Твери, обнаружили сальмонеллу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на результаты проверки Россельхознадзора.
Опасные бактерии нашли в образцах окорочков цыплят-бройлеров марки «Благояр». Продукцию поставляли для питания школьников в Твери. Проверка показала наличие сальмонеллы — возбудителя острого инфекционного заболевания.
Заражение может обернуться высокой температурой, диареей и сильной интоксикацией организма. При этом бактерии способны долго сохраняться в продуктах и размножаться, если нарушены условия или сроки хранения.
После обнаружения сальмонеллы Россельхознадзор ввел режим усиленного лабораторного контроля в филиале мясоптицекомбината «Благодарненский». Теперь продукция предприятия находится под более пристальным вниманием специалистов.
Кстати, для «Ставропольского бройлера» это уже не первый случай обнаружения опасных бактерий в продукции. Как ранее писал «Блокнот Ставрополь», в августе 2026 года Роспотребнадзор вынес компании 2 предостережения после выявления сальмонеллы в курином мясе. Зараженные партии обнаружили во Владивостоке и Казани.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26
Ксения Власова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ