Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 05.05.2024 10:45

Гандболисты команды «Виктор-СУОР» в Ставрополе дважды расправились с соперниками из Снежинска

Победную серию продлили в рамках очередных игр молодежного первенства России гандболисты команды «Виктор-СУОР». В Ставрополе они по итогам двухраундового противостояния огорчили соперников из снежинского коллектива «Динамо-Сунгуль-2».

Визитеры из Челябинской области считаются аутсайдерами соревнований, тем не менее, они, как могли, пытались оказывать фаворитам сопротивление в Граде креста. Правда, в первом поединке не преуспели — к перерыву гости смогли забить всего восемь голов — 14:8. Во второй половине встречи уральским парням удалось поразить цель еще 12 раз, но этого для успеха не хватило, финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию «викторианцев» — 32:20.

Слабым утешением для гастролеров стали персональные достижения их лидеров: Владимира Кирсанова и Арсения Перунова, которые забили по шесть мячей и поделили лавры лучшего бомбардира противостояния. У хозяев отметим вратарскую бригаду: Бронислав Бутузов и Денис Перетягин на двоих совершили 12 спасений (четыре и восемь соответственно), продемонстрировав солидный показатель надежности — 37 процентов.

Что характерно — игровое время получили все игроки, внесенные в ставропольскую заявку. Аналогичная картина наблюдалась и в повторном рандеву, которое выдалось куда более упорным и интригующим. К экватору противостояния на табло горели равные цифры — 10:10, и все же после перерыва воспитанникам тренеров Сергея Кленова, Виталия Ряховского и Романа Цокола удалось склонить чашу весов на свою сторону.

Решающей стала заключительная десятиминутка, в течение которой любимцы местной публики позволили оппонентам забить всего один гол, а сами отличились трижды — 26:22. Арсений Перунов вновь поразил ставропольские владения шесть раз и стал главным снайпером матча. А у южан свой лицевой счет пополнили почти все: 12 из 13 полевых игроков, внесенных в стартовый протокол.

«Виктор-СУОР» набрал 48 очков и по-прежнему делит четвертую-пятую позиции с волгоградской командой «Динамо-УОР-Биотех». Следующие поединки молодежного первенства ставропольская дружина проведет совсем скоро — девятого и десятого мая, в Москве против ЦСКА-МССУОР №2, который с 35 баллами расположился на седьмой строчке в турнирном реестре. А продолжат турне южане 12 и 13 мая играми в Саратове против дублеров местных «аграриев» (24 очка, девятая позиция в таблице).