Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Политика, 16.12.2020 19:35

«Буду указывать все»: у мэра Лермонтова обнаружили незадекларированную фирму

Мэру Лермонтова вынесли предупреждение. У Станислава Полуляха обнаружили незадекларированную фирму. Небольшой магазин, о котором идет речь, находится на доверительном управлении у супруги главы города-курорта. 

Объявить замечание Полуляху предложил глава Ставрополья Владимир Владимиров. Соответствующее письмо он направил в Совет депутатов Лермонтова.

В администрации города-курорта изданию РБК Кавказ рассказали, что сейчас Станислав Полулях находится на больничном.

Ситуацию РБК прокомментировал председатель общественного совета Лермонтова Валерий Баранов. Он заявил, что мэр Лермонтова «не способен на какой-то злой умысел».  

«Действительно, это магазинчик, который стоит в городе. Там торгует разными хозтоварами супруга мэра», — сообщил Баранов.

Удалось корреспонденту РБК Кавказ связаться и с самим Полуляхом.

«Антикоррупционным комитетом аппарата правительства края с привлечением прокуратуры и следственного комитета проведена тщательная проверка. По результатам выяснилось, что несколько лет назад при устройстве в администрацию первым заместителем я передал в доверительное управление бизнес своей супруге. Было моей ошибкой не говорить в собственной декларации о ее существовании. Теперь буду указывать все», — рассказал глава курортного города.

Напомним, что должность мэра Станислав Полулях занимает с ноября 2018 года. Информация о незадекларированном магазине мэра вызвала общественный резонанс в городе. Ряд общественников стал требовать его отставки, однако в настоящий момент Полуляху вынесли лишь предупреждение.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайЛермонтовдекларациядоходыфирмаСтанислав Полуляхпредупреждение
0
0