Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.01.2024 08:56

Четыре рейса перенаправили из Сочи в Минводы из-за угрозы атаки БПЛА

Ночью, 25 января, четыре авиарейса, направляющиеся в Сочи, ушли на аэропорт в Минеральных Водах. По данным Telegram-канала «112», в воздушной гавани Краснодарского края ввели план «Ковер» из-за угрозы атаки БПЛА. Представитель Росавиации подтвердил информацию.

Перенаправление произошло из-за пожара на нефтебазе в Туапсе. Первые сообщения об инциденте стали появляться около 12 часов ночи. Позже о возгорании сообщил глава Туапсинского района Сергей Бойко, призвав не распространять видеоролики с места событий.

Telegram-канал «112» со ссылкой на свои источники сообщил о введении плана «Ковер» и приостановке работы воздушной гавани из-за угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. Информацию подтвердил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко. По его словам, аэропорт в Сочи не обслуживал рейсы с 23:13 по 02:07, далее ограничения сняли.

Из-за ограничений использования воздушного пространства в этот период на запасной аэродром в Минеральные Воды ушли четыре самолета, — сообщил представитель организации.

Это не первый случай, когда беспилотники вмешиваются в расписание авиарейсов. В сентябре 2023 года похожий на БПЛА объект едва не развернул лайнер, летящий из Минеральных Вод в Москву.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМинеральные Водысамолетрейсперенаправлениеаэропорт
0
0