Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2018 07:59

Что нового в законодательстве появится с марта для ставропольчан

В марте 2018 года некоторые изменения в законах скажутся на жизни жителей Ставрополья и всей России.

Так, с 1 марта 2018 по 1 февраля 2019 будет действовать вторая волна амнистии капиталов. В этот период те, у кого есть скрытые ранее недвижимость и счета за границей смогут задекларировать их в России без последствий с точки зрения административной налоговой и уголовной ответственности. Главное условие — счета и имущество за рубежом должны были быть зарегистрированы раньше 1 марта 2018.

В марте ожидалось окончание еще одной амнистии - дачной. В этот месяц должна была закончится возможность зарегистрировать индивидуальные жилые строения по упрощенной форме. Получить свидетельство на землю можно было без прохождения процедуры оформления кадастрового паспорта, а на жилое строение — без обязательного разрешения на его ввод в эксплуатацию. Однако в конце февраля Госдума продлила продлила дачную амнистию до марта 2020 года.

1441091263489_bulletin.jpg

15 марта будет отменен безвизовый режим для поездок в Македонию на срок до 90 дней. Пока он еще действует и у всех желающих еще есть две недели для того, чтобы воспользоваться этой возможностью.

mk2.jpg

С 18 марта при аварийной остановке или ДТП в темное время суток водители автотранспорта обязаны, выходя из машины, одевать светоотражающие жилеты. Это нововведение должно помочь предотвратить многочисленные ДТП, которые происходят в таких случаях на междугородних дорогах.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольезаконымартдачиамнистияМакедонияДТП
0
0