Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.01.2024 14:19

Что скрывается под бородой главного Деда Мороза Ставрополя?

Салаты доедены, елка разобрана, а праздники позади. Перед Новым годом многим детям Ставрополя в самом центре краевой столицы в своем тереме создавал настроение Дед Мороз. Журналистам удалось поговорить с ним и узнать, кто скрывается за белой бородой и красным носом. Подробности — в материале «Блокнота». 

Владислав Сукало вырос в культурной среде. Его мама всю свою трудовую жизнь работала в библиотеке, папа — в доме культуры и музыкальной школе.

Деда Мороза в детстве очень ждал, как Владислав, так и его сестра. Украшения из цветной бумаги они готовили заранее, с начала декабря, и ждали, пока отец принесет домой елку, и они будут ее наряжать. 

«В канун Нового года к нам обязательно приходил Дед Мороз, но мы то знали, кто это. Ведь борода-то, борода, а на шапке-то — звезда, на носу-то крапины, а глаза-то папины», — вспомнил мужчина. 

Владислав по стопам родителей пошел в культуру. В начале закончил училище искусств, затем учился в университете по специальности «режиссура театрализованных представлений» и сразу начал работать по профессии. 


«Перед Новым годом быть кем-то другим, кроме Деда Мороза, я не могу. Летом на базе ставропольского городского дома культуры, где я тружусь, организована детская творческая площадка «Маленькая страна», в работе которой я принимаю активное участие», — отметил ставропольчанин. 


Но и не только «культуру» Владислав перенял от родителей. К его детям, когда они были помладше, так же приходил Дед Мороз в его лице. 

Кроме того, мужчина рассказал, что даже сейчас он продолжает верить в новогоднего волшебника. 

«В Деда Мороза я верю до сих пор. Ведь как я могу в себя-то не верить?», — отметил Владислав.


К профессии мужчины его семья относится положительно, даже учитывая, что в декабре дома он бывает крайне редко. 

«Зато на январских каникулах мы можем вместе куда-нибудь съездить и отдохнуть», — подытожил Владислав Сукало. 

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» рассказывала, что терем Деда Мороза посетили более 5 тысяч детей

Фото предоставлены героем публикации

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Лица города Ставрополя  
новости Ставропольского краяновости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайДед Мороз
0
0