Ставрополь Среда, 01 мая
Спорт, 18.01.2022 17:49

Дебютный дубль Радика: ставропольский гандболист в первом матче за сборную забил два гола

Блестящий результат продемонстрировала по итогам группового раунда чемпионата Европы по гандболу среди мужчин, который проходит в Словакии и Венгрии, сборная России. Наши мастера ручного мяча выиграли все три матча и уверенно пробились в следующий раунд континентального первенства.

В заключительном поединке первого этапа воспитанники тренера Велимира Петковича мерились силами с хозяевами турнира. Ставропольских болельщиков больше всего волновал вопрос: даст ли тренерский штаб возможность дебютировать в национальной дружине линейному «Виктора» Радомиру Врачевичу? И все получилось, причем в самом лучшем виде.

Напряженной борьбы в этой встрече, по большому счету, не случилось. Россияне с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и к перерыву оторвались на десять пунктов — 19:9. «Злым гением» любимцев местной публики стал голкипер Виктор Киреев, который продемонстрировал гроссмейстерский результат, отразив половину бросков по своим владениям.

Во второй половине встречи на площадке стали появляться сменщики лидеров, а на 48-й минуте состоялся и долгожданный выход Радика. А буквально через пару-тройку минут «викторианец» открыл счет своим голам в главной команде страны. Никита Каменев мягко сбросил мяч Врачевичу в линию, и тот роскошным подарком партнера с удовольствием воспользовался, поразив цель с своем фирменном стиле — с «оттяжечкой» в красивом падении. Не прошло и минуты, как Никита повторил трюк с эффектной скидкой, и Радомир оформил дубль.

В атаке Радомир Врачевич

Чуть позже отличился другой воспитанник краевого спорта — левый крайний московского ЦСКА Игорь Сорока, который смог реализовать свою лишь третью голевую попытку.

В итоге наша дружина завершила рандеву с разгромным счетом 36:27 и отправилась готовиться к грядущим баталиям. На второй стадии Евро-2022 россияне сразятся за путевку в полуфинал с поляками, немцами, испанцами и шведами. При этом в копилке у наших парней уже есть два очка за победу над норвежцами, которые также пробились во второй раунд.