Ставрополь Вторник, 21 мая
Спорт, 18.01.2022 14:21

«Луч» потушили с трудом: гандболистки «Ставрополья» одолели гостий из столицы

Очень непросто сложился для гандболисток команды «Ставрополье» очередной матч чемпионата России в женской суперлиге против представительниц московского «Луча». На своем паркете южанкам удалось отпраздновать успех с перевесом всего в два мяча.

Дебют выдался весьма упорным, соперницы друг друга далеко в счете не отпускали. Однако к экватору первого тайма хозяйки сумели оформить перевес в четыре пункта — 8:4. И все же на перерыв любимицы местной публики ушли, имея преимущество всего в один балл — 13:12.

Вторая половина встречи прошла по аналогичному сценарию. На площадке по-прежнему шла упорная борьба мяч в мяч, а по итогам тайма ставропольским мастерицам ручного мяча удалось прибавить в копилку еще один мяч. Финальный сигнал зафиксировал седьмой в сезоне триумф принимающей стороны — 25:23.

В атаке Екатерина Нефедова

Лавры лучшего снайпера в очередной раз получила Екатерина Нефедова, которая отметилась семью попаданиями в сетку. Отметим также пять голов Элины Сивоваловой и квартет мячей от Кристины Бельчиковой. А на последнем рубеже хороша была Валентина Дегтярева, совершившая 13 спасений (37 процентов надежности).

Однако почивать на лаврах южанкам некогда. Уже в воскресенье, 23 января, «Ставрополье» (расположившееся на третьей строчке в турнирной таблице) в родных стенах будет противостоять лидеру второй группы — дружине с двойным названием «Динамо-Синара» из города-героя Волгограда.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»