Ставрополь Суббота, 27 апреля
Экономика, 15.02.2024 14:25

Дешевело мясо и дорожала картошка за прошлую неделю на Ставрополье

Динамикой цен за неделю с 6 по 12 февраля 2024 года поделился Северо-Кавказстат. По данным аналитиков, мясо и изделия из него упали в цене, а вот консервы для детского питания подорожали. 

В список подорожавшей еды также попала и сметана — на 2%. Картофель тоже стал стоить больше на 2,2%. Дороже обойдутся и консервы для детского питания: овощные на 2,5%, фруктово-ягодные на 3,4%, а мясные на 2,7%. Стали почти на 2% больше стоить огурцы, а цена помидоров практически не изменилась.

Но есть для покупателей и хорошие новости. В основном подешевела мясная продукция: куры на 2,2%, сардельки с сосисками на 2% и вареная колбаса на 4%. Упала в цене на 3,1% и рыба. Из круп стала стоить меньше на 2,6% гречка.

С повышением цен на Ставрополье иногда ведут борьбу и должностные лица. Например, мэр краевой столицы Иван Ульянченко на ярмарке в субботу показал яйца по 80 рублей за десяток.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноценыСеверо-КавказстатСтавропольский край
0
0