Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2017 13:14

Дешевые продукты и полевая кухня ждут горожан на масштабной праздничной ярмарке в центре Ставрополя

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил провести ярмарку «Выходного дня» на площади Ленина. Настоящий праздник пройдет на главной площади города, и жители смогут не только отовариться дешевыми и свежими продуктами, но и посмотреть изыски пекарей, работы мастеров народного искусства, а также отведать традиционных для казаков лакомств.

Мероприятие будет длиться с 8 утра до 17:00 4 ноября на площади Ленина в Ставрополе.

В этот раз ярмарка будет невероятно масштабной, свое участие подтвердили около 120 ферм региона, из более, чем 20 районов Ставрополья. Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

На развернувшихся торговых рядах все желающие смогут купить свежие фермерские продукты по ценам более низким, чем на полках продуктовых магазинов.

Лучшие образцы хлеба покажут гостям ярмарки 6 предприятий, которые занимаются производством хлебобулочных изделий.

- Общество «Пчеловод» предложит горожанам возможность дегустации меда. Рыбоводческими предприятиями края СПК колхоз «Благодарненский», СПК племзавод «Ставропольский» и СПК колхоз «Волна» будет осуществляться торговля живой рыбой, - рассказали в администрации Ставрополя.

Покупатели смогут приобрести блюда казачьей и кавказской кухни. На торговых рядах будут красоваться пироги с яблоками, капустой, блины, ватрушки, пончики, горячий чай, шашлыки.

Также все желающие смогут отведать солдатской каши, которую будут раздавать из палатки полевой кухни.

- Колорит мероприятию придаст фольклорная выставка народных мастеров, в рамках которой будет осуществляться продажа сувенирной продукции, организовано выступление творческих коллективов и работа детских аттракционов, - отметили в администрации.

Для льготных категорий граждан будет организована работа волонтеров для предоставления услуг по перемещению покупок и доставка приобретенных товаров грузовым такси без взимания платы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольярмаркапродуктыгуляньявыставка
0
0