Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.02.2021 15:27

Диплом за 66 тысяч: декана и трех доцентов невинномысского университета подозревают во взятке

В Невинномысском государственном гуманитарно-техническом институте руководство нескольких факультетов и подозревается в получении взятки за успешную сдачу дипломных работ. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР Ставропольского края.

Во взяточничестве обвиняют декана факультета заочной формы обучения, доцента кафедры педагогики и психологии гуманитарного факультета и двух доцентов кафедры профессионального обучения «Невинномысского государственного гуманитарно-технического института». 

«В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)», — сообщил следственный комитет. 

В ходе следствия правоохранители выяснили, что в 2020 году с мая по июнь подозреваемые за успешную сдачу дипломных работ вне зависимости от подготовки получили от студентов 66 тысяч рублей.  

Ранее «Блокнот» писал о преподавателях Невинномысского государственного гуманитарно-технического института, которые брали взятки за успешную сдачу сессии. В 2020 году профессора кафедры педагогики и психологии, доцента кафедры профессионального обучения и специалиста по работе с молодежью подозревали в получении взятки в размере 165 тысяч рублей.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Невинномысскуниверситетвзяткадипломные работы
0
1