Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.08.2020 14:08

В Невинномысске преподаватели ВУЗа брали взятки за успешную сдачу сессии

В Невинномысске сотрудники следкома возбудили уголовные дела в отношении трех преподавателей Невинномысского государственного гуманитарно-технического института. По данным правоохранителей, сотрудники вуза брали деньги за успешную сдачу сессии и диплома.

Профессор кафедры педагогики и психологии, а также доцент кафедры профессионального обучения и специалист по работе с молодежью могут понести наказание по статье «Получение взятки» или «Посредничество во взяточничестве» в зависимости от их роли в преступной схеме.

Педагоги брали взятки от студентов с февраля по июнь 2020 года за успешную сдачу сессии, защиту диплома, преддипломную практику и выпускную квалифицированную работу. За это время они собрали со студентов вуза 165 тысяч рублей. Им грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, ранее на Ставрополье задержали несколько сотрудников филиала Краснодарского университета МВД. Их подозревают во взяточничестве и создании преступной группировки.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиНевинномыссквзяткаВУЗследком
0
0