Подведены итоги первого дня голосования в Ставропольском крае: явка достигла 31,41%
фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Знаменитый концертный зал имени Шаляпина в Ессентуках ждет преображения за 35,5 миллиона рублей (сегодня, 18:40)
- В аэропорт Ставрополя вложат почти 461 миллион рублей из краевого бюджета (сегодня, 18:55)
- Первые данные о явке на выборы в Госдуму 9 созыва в Ставропольском крае — 17,06% (сегодня, 16:40)
- «Будем ждать, пока кто-то провалится»: в Ставрополе под жалобы жильцов асфальт во дворе медленно уходит под землю (сегодня, 19:49)
- Стройка в Ставрополе закончилась судом после падения фанеры на рабочего (сегодня, 15:24)
На Ставрополье 18 сентября подвели первые итоги выборов депутатов в Госдуму и краевое заксобрание. Избирательные участки закрылись в 20:00, однако электорат пока успел воспользоваться своим правом голоса только в первый из трех дней. Впереди еще 19 и 20 сентября, и сейчас самое время посмотреть, как прошел старт выборов и сколько человек уже успели отдать свой голос.
В течение дня главы округов рассказывали в соцсетях о голосовании и показывали фотографии с избирательных участков. Среди тех, кто пришел отдать свой голос, были и молодые люди, голосующие впервые, и ветераны Великой Отечественной войны. В первый день выборов в регионе работали 1 294 избирательных участка, а работу комиссий обеспечивали почти 14 тысяч человек.
Не обошлось и без необычных историй. Пока в других городах на участках появлялись Колобки и Человеки-пауки, на Ставрополье выборы тоже получили своего персонажа. В Кировском округе на участок №541 пришла «Ягода-малина».
фото: Блокнот СтавропольНа 15:00 18 сентября на выборах в Госдуму девятого созыва в Ставропольском крае проголосовали 324 435 человек. Это 17,06% от общего числа избирателей, внесенных в списки. Всего в регионе зарегистрировано 1 901 125 избирателей.
На выборах депутатов думы Ставропольского края восьмого созыва к тому же времени бюллетени получили 343 023 человека — 18,08% от общего числа избирателей. Всего в списках значится 1 896 465 человек. Самая высокая явка на 15:00 была зафиксирована в одномандатном округе №17 — 26,66%, а самая низкая в округе №19 — 8,55%.
фото: Блокнот СтавропольНа 20:00 18 сентября картина по явке изменилась — за первый день голосования на выборах депутатов думы Ставропольского края бюллетени получили уже 595 962 избирателя, что составляет 31,41% от общего числа внесенных в списки.
Самая высокая явка к закрытию участков была зафиксирована в одномандатном округе №20 — 42,44%. Следом идут округа №24 с показателем 42,20% и №17 — 41,15%. При этом заметно ниже оказалась явка в округах №19 — 16,74%. В округе №13 она составила 19,14%, а в округе №3 — 23,03%
Напомним, голосование продлится еще 2 дня. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26
Никита Иванов
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ