«Кровавый Хэллоуин»: изуродованные трупы животных на деревьях взбудоражили умы ставропольцев
Фото предоставлено каналом «Аркадий DOG»
Читайте также:
- Просто заварили и оставили людей без прохода: появились новые жалобы на закрытый мост в городе Ставрополья (сегодня, 16:01)
- Ростехнадзор признал город-курорт Ставрополья не готовым к отопительному сезону (сегодня, 14:49)
- Папа заставлял двоих братьев насиловать свою жену? Новые страшные обвинения появились в истории на Ставрополье (сегодня, 17:47)
- Депутата городской думы Ставрополя Оганесяна наградили орденом Мужества (сегодня, 14:00)
- Сбежавший в Европу российский журналист раскритиковал песню иноагента Слепакова и заступился за Макрона (сегодня, 12:57)
В лесополосе возле села Надежда Шпаковского округа обнаружили подвешенные к деревьям останки животных. Фотографии необычной находки распространились в соцсетях. Изначально сообщалось, что речь идет о собаках со снятыми шкурами, однако теперь появилась другая версия произошедшего. По поступившей в редакцию информации, ситуацией занялась полиция.
Авторы публикаций связывали произошедшее с празднованием Хэллоуина, который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября. На предоставленных фотографиях можно увидеть останки животного, подвешенные к дереву, а также несколько туш, лежащих на земле среди опавшей листвы.
На ситуацию обратили внимание и авторы проекта «Аркадий DOG». В своих публикациях они назвали произошедшее «кровавым Хэллоуином» и призвали правоохранителей установить обстоятельства гибели животных. Однако позднее появился официальный комментарий от ОМВД России «Шпаковский», который ставит под сомнение первоначальную версию.
Согласно поступившим сведениям, останки принадлежат не собакам, а шакалам, погибшим в результате отстрела. Также утверждается, что произошедшее не связано с Хэллоуином. При этом точная дата, участники предполагаемого отстрела и обстоятельства размещения туш на деревьях не уточняются.
Фото предоставлено каналом «Аркадий DOG»
Редакция «Блокнота» связалась с одним из источников, знакомых с ситуацией. Собеседник допустил, что обнаруженные останки действительно могут принадлежать шакалам, однако обратил внимание на другую проблему.
— Да, возможно это и шакалы. Но как это меняет суть дела? Это такие же живые существа и с ними жестоко обошлись. Тем более там гуляет скот, а шакалы могут быть переносчиками болезней. Их просто оставили там, нарушив все санитарные условия безопасности. Это очень жестокое обращение с животными. Шакалы это или собаки — суть дела не меняется. Среди нас живодеры, — возмутился собеседник.
Теперь правоохранителям предстоит разобраться, какие именно животные оказались в лесополосе, когда они погибли и каким образом их тела появились на деревьях. Отдельного выяснения требуют обстоятельства предполагаемого отстрела.
Фото предоставлено каналом «Аркадий DOG»
Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о другой тревожной находке. В октябре волонтеры обнаружили тело собаки возле пункта временного содержания животных в Благодарном. Зоозащитники жаловались на условия содержания четвероногих и требовали обратить внимание на ситуацию.
Еще быстрее новости публикуем здесь https://max.ru/bloknot26Владислав Черноиваненко
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ