Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 19.08.2020 20:41

Жительница Невинномысска устроила в своем дворе грандиозную помойку

Очередной «дружественный визит» нанесли санитарные и коммунальные службы на одно из частных подворий Невинномысска, чтобы освободить его от импровизированной мусорной свалки, которую устроила на своем участке собственница домовладения.

Об очередной «зачистке» двора на улице Красноармейской рассказал в своем Instagram-аккаунте мэр города химиков Михаил Миненков. По словам градоначальника, хозяйка участка — особа, хорошо известная администрации, санитарные очистки ее двора мэрия проводит регулярно. Женщина с завидным упорством стаскивает в свой двор весь хлам и сор: пластик, бытовые отходы, стекло, картонные ящики и строительный мусор. Не «лечат» её ни штрафы, которые она получает за свое странное хобби, ни постоянные уборки из ее двора самодеятельных свалок — каждый раз после очистки территории и уплаты штрафа она принимается за старое.

плюшкин1.jpg

«Местные жители забили тревогу, когда собранный мусор заполонил не только двор женщины, но и прилегающую к нему территорию. Зловонный запах, забитая ливневка и разлетающиеся отходы по всей улице заставили жителей соседнего дома в очередной раз обратиться в суд. Женщину признали виновной и в судебном порядке обязали убрать свою свалку. Она этого не сделала, и тогда к делу подключились судебные приставы, которые обратились в администрацию города Невинномысска за помощью в вывозе мусора.

Отметим, что в прошлый раз приставы и администрация города совместно вывезли 6 КАМАЗов мусора с этого участка. В этот раз на помощь пришли МБУ по благоустройству города Невинномысска и региональный оператор ООО «ЖКХ». Они занялись вывозом мусора с частного домовладения и прилегающей территории, чтобы привести все в надлежащий вид», — написал Миненков.



Градоначальник также добавил, что администрация Невинномысска в очередной раз направила письма в контрольно-надзорные органы для привлечения «Плюшкиной» к административной ответственности. Однако помогут ли на этот раз штрафные санкции избавиться горожанке от патологического синдрома, покажет время.

 Николай Огарёв


   Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Невинномысскулица КрасноармейскаямусордворхламсобирательницаМиненковкоммунальные службысуд
0
0