Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.08.2020 15:00

Мусорные контейнеры в одном из дворов Ставрополя стоят с нарушениями санитарных норм

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась жительница 204 квартала краевой столицы. Она жалуется на мусорные баки, расположенные прямо под окнами ее дома и в непосредственной близости к детской площадке. При этом, администрация не видит никаких нарушений и отказывается переносить место, отведенное для контейнеров. 

Екатерина живет на улице Мимоз 22, прямо под окнами этого дома стоят мусорные контейнеры, куда выбрасывают отходы не только жильцы ее дома, но и люди из соседних домов по адресам 22А/1, 2, 3 и 4. Однако ужасный запах и шум мусоровоза мешают жителям дома на улице Мимоз 22. Не говоря уже о бродячих собаках, которые околачиваются возле мусорного островка.


Неудобно и то, что контейнеры располагаются в непосредственной близости к детской площадке. У Екатерины двое маленьких детей, с которыми она не может нормально погулять на площадке из-за ужасного запаха и летящего прямо в сторону качелей мусора. Женщина не выдержала и обратилась в местную администрацию с просьбой перенести место расположения мусорных контейнеров подальше от ее дома и детской площадки.

Позже Екатерине пришел ответ от администрации, мол на место выехала комиссия и нарушений там не нашла. Более того, согласно документу, более подходящего места для размещения мусорных контейнеров в этом дворе нет.


Однако, согласно информации из министерства ЖКХ, по санитарным нормам мусорные контейнеры должны стоять не менее, чем в 20 метрах от жилых домов, детских учреждений, а также детских и спортивных площадок. Между домом Екатерины и контейнерами гораздо меньшее расстояние, как и между площадкой и баками. Также на одной мусорной площадке должно стоять не более пяти контейнеров, когда там стоит целых семь баков.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольновостиобращениемусорконтейнерыТКО
0
0