Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.06.2021 17:06

Дорога в Загреб начинается в Ставрополе: сборная России по гандболу (спорт глухих) готовится к Евро-2021

В Ставрополе стартовал учебно-тренировочный цикл сборной России по гандболу (спорт глухих). В течение двух недель на базе краевого Центра адаптивной физической культуры и спорта края будут готовиться к чемпионату Европы 18 игроков. Сразу пять из них представляют Ставропольский край: это Роман Сторожев, Сергей Цапко, Роман Кабатов, Владимир Филатов и Денис Панов.

Евро-2021 пройдет с 16-го 28-е июня в Загребе. Напомним, что мастера ручного мяча из Хорватии являются самыми принципиальными соперниками для россиян. Именно балканским парням отечественные спортсмены неизменно уступали в финалах крупнейших турниров последних лет: чемпионата Европы в Германии 2016 года и чемпионата мира в Бразилии 2018 года. Кроме того, в активе нашей команды есть серебро Сурдлимпийских игр, которые в 2017 году прошли в Турции. Тогда в финале россияне отдали золото хозяевам паркета.

Костяк национальной команды с тех пор сохранился практически полностью, а вот руководили вице-чемпионами мира, Европы и Сурдлимпийских игр тогда ставропольские специалисты Иван и Александр Беляев, а также Алексей Труфан. Теперь же в тренерский штаб главной команды страны вошел уроженец края Евгений Зотин.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгандболспортсборная России
0
0