Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2017 17:34

Доставку бесплатных горячих обедов на дом для нуждающихся организовали добровольцы в Ставрополе

Горячие обеды можно получить абсолютно бесплатно в самом центре Ставрополя.

Ставропольские добровольцы организовали благотворительную акцию "Свободные обеды". С определенной периодичностью молодые люди и девушки, и также люди постарше выходят на улицу Карла Маркса, где раздают всем нуждающимся горячие обеды абсолютно бесплатно. Кроме того, общественники готовы привезти еду к пенсионерам, которые по каким-то причинам не могут выйти на улицу, прямо домой. 

Обеды.jpg
Фото: Каролина Назаренко

- Идея о создании проекта принадлежала моему мужу. Однажды утром он мне сказал: "Я понял, что нам нужно. Мы должны кормить людей". И в тот же день, это было 28 октября, мы с мужем и маленьким сыном вышли на первую акцию, - рассказала "Блокноту Ставрополя" Анастасия Коркина.

За созданием акций несколько человек. Это местная семья - жена, муж и его мать. Отчеты о каждом выходе они выкладывают в соцсети. Кстати, проекту не мешает материальная помощь таких же неравнодушных людей. И ставропольцы ее с удовольствием оказывают. 

Надо сказать, что жители города крайне положительно реагируют на инициативу местных добровольцев. Практически каждый готов внести свою посильную помощь в развитие проекта. "Вот это больше нужно этой грязной, голодной стране, а не чемпионаты мира всякие", "Не все потеряно в этом мире", "На проспекте Карла Маркса встретила сегодня этого милого человека, который раздавал обеды нуждающимся. Очень хочется поддержать его в этом деле", "Вот же молодец! Настоящий человек!", реагируют на инициативу ставропольской семьи жители города. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

обедблаготворительностьСтавропольбесплатнодобро
0
0