Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.12.2020 11:13

Двое ставропольцев избили инвалида и пытались обокрасть его квартиру

Пресс-служба краевого МВД сообщает о двух жителях региона, подозреваемых в нападении на 39-летнего инвалида 3 группы. Они проникли к нему в квартиру, избили и пытались украсть вещи.

Правоохранителями установлено, что два ранее судимых жителя Кисловодска постучали в дверь к мужчине, чтобы попросить сигарет. После того, как из квартиры выглянул хозяин, они нанесли ему несколько ударов и проникли в дом. Злоумышленники попытались украсть вещи, но им помешала мать потерпевшего. Именно она позвонила в полицию.

В квартиру прибыли медики и правоохранители. Следственный комитет по Кисловодску возбудил в отношении фигурантов уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас подозреваемые заключены под стражу.

Напомним, что похожая ситуация недавно произошла на Ставрополье. Двое мужчин напали на 79-летнего пенсионера, ограбив его дом. Пострадавший остался жив, но попал в больницу. Они поживились 35 тысячами рублей, техникой, серебряными монетами, медалями.

Подозреваемыми по делу проходят 27-летний житель Минераловодского городского округа и 29-летний житель Георгиевского горокруга. У обоих мужчин уже имеются судимости. Они признались полицейским, что награбленное поделили пополам.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияпреступленияинвалид
0
1