Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.09.2020 13:53

Двое ставропольцев избили ветерана. Мужчина находится в больнице

В Минераловодском городском округе на 79-летнего пенсионера с ножом напали двое мужчин. Они избили пожилого ставропольца, ограбили его дом. Пострадавший остался жив, но попал в больницу. К счастью, преступников удалось задержать.

Информация поступила в отдел МВД из больницы, куда привезли потерпевшего. У него диагностировали перелом основания черепа и руки, а также многочисленные ножевые ранения, одно из которых проникающее. Сотрудники полиции тут же выехали домой к пенсионеру. Преступники поживились 35 тысячами рублей, серебряными монетами, медалями, фотоаппаратом и видеокамерой.

Вскоре полицейским удалось разыскать подозреваемых, ими оказались 37-летний местный житель и 29-летний житель Георгиевского горокруга, оба уже с несколькими судимостями. В отделе полиции они рассказали, что награбленное поделили между собой.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы. До суда подозреваемые заключены под стражу.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМинеральные Водыпроисшествияпенсионерножграбеж
0
0