Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2018 16:29

Эвакуация людей из торгового центра «Европейский» прошла в Ставрополе

Людей из торгового центра «Европейский» эвакуировали в Ставрополе.

Как сообщили очевидцы произошедшего, в здании прозвучал пожарная тревога, персонал начал выводить посетителей торгового центра на улицу. Люди также отмечают, что тревога учебная, и владельцы центра проверяют, чтобы эвакуация была обеспечена на должном уровне.

«Да че цирк? Правильно делают, всегда нужно проверять и проводить такие учения и проверки», «Да они целый месяц в прошлом году по пол страны эвакуировали, разве это дало результат при реальном чп?», «Надеюсь эти учения только учениями и останутся. Чтобы никто и никогда навыки выживания не применял на деле,в ТРЦ», - сообщили очевидцы с места событий.

Учебная тревога, возможно, связана с недавней трагедией в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Из-за попустительского отношения к противопожарной безопасности в пожаре погибли 64 человека.

В краевом правительстве прошло рабочее совещание, на котором присутствовали представители МЧС и других профильных ведомств, где обсуждалась противопожарная безопасность торговых центров.

- Губернатор Владимир Владимиров поручил провести дополнительные проверки противопожарной защищённости мест массового пребывания людей, в том числе торговых центров, в крае. Предметом особого внимания станет техническая и организационная готовность для проведения эвакуации в случае возгорания, - сообщили в правительстве.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольторговый центрэвакуацияэвакуатор
0
0