Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.11.2023 19:50

Фантомную свинину выявил Россельхознадзор в ветчине на Ставрополье

Северо-Кавказский Россельхознадзор продолжает выявлять нарушения в ставропольской продукции. На этот раз надзорники обнаружили экономию на типе мяса — пятигорская фирма решила использовать курятину вместо свинины, не сообщая об этом потребителям.

Нарушение было зафиксировано в ноябре 2023 года с помощью электронной системы «Меркурий». Как сообщили в ведомстве, ООО «Кавинторг Ф» из Пятигорска произвело 25 килограмм ветчины. На упаковке было указано, что продукция состоит из свинины.

Однако надзорники отметили, что в качестве сырья предприятие использовало только полуфабрикаты из мяса птицы, несмотря на заявление на маркировке. Ветчину отправили индивидуальному предпринимателю в столовую санатория в Кисловодске.

Северо-Кавказское управление Россельхознадзора отреагировало на ситуацию, объявив «Кавинторг Ф» предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

Это не первый случай, когда система «Меркурий» реагирует на сомнительную продукцию в Ставропольском крае. Ранее надзорники выявили в регионе более 100 тонн молока без необходимых справок. Продукция тогда отправилась в Москву и Московскую область.

Игорь Короленко




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольский крайветчинаРоссельхознадзорподделка
0
0