Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2017 12:31

Феминистов осудили за одиночные пикеты в центре Ставрополя

Активистов обвинили в нарушении порядка проведения публичных акций.

Суд подтвердил обвинительные решения участникам одиночных пикетов за права женщин. Апелляцию рассматривали сегодня, 1 февраля, в Ставропольском краевом суде.

Четверых участников акции феминистов признали виновными в нарушении правил проведения публичных акций. Троим назначили штраф в размере десять тысяч рублей, четвертому участнику - 30 часов обязательных работ. Активистке Анастасии Антонец назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. Ставропольчанку посчитали организатором одиночных пикетов, вероятно, приняв ее за инициатора мероприятия в соцсетях.

Напомним, 18 декабря, в Ставрополе прошла серия одиночных пикетов в центре краевой столицы. Участники в разное время вышли с плакатами, обращающими внимание окружающих людей на проблему прав женщин. Однако сотрудники полиции очень быстро прервали акции феминистов, стоявших в различное время в районе городской Думы, начали допрашивать и позднее доставили в участок.

- Планируется направить жалобу в президиум Краевого суда, а при необходимости - в Европейский суд по правам человека для того, чтобы власти краевой столицы прекратили практику запрета проведения акций, как массовых, так и одиночных, - рассказал корреспонденту "Блокнот Ставрополь" адвокат Виталий Зубенко.
Так, в апреле 2016 года, суд признал незаконным отказ администрации Ставрополя в проведении акции "Антипризыв". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольсудштраф
0
0