Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.02.2022 09:20

ФСБ задержала мужчину, занимавшегося лжеминированием учебных заведений на Ставрополье

ФСБ задержала жителя Челябинска, который занимался лжеминированием учебных организаций на Ставрополье. Об этом сообщили в краевой антитеррористической комиссии.

По данным спецслужбы, мужчина отправил 20 ложных сообщений о минировании в мессенджерах.

«Я отправлял сообщения о ложном минировании на почту школ и учебных заведений. Я использовал телеграмм и средства анонимности. Я считал себя анонимным, но сотрудники правоохранительных органов меня задержали. В содеянном раскаиваюсь и больше такого делать не буду и другим не советую», — объяснил свои действия задержанный на допросе.

«Анонимность в Сети — это ложное чувство, и рано или поздно правосудие «постучит в дверь» ко всем, кто стал на путь правонарушений», — прокомментировали в антитеррористической комиссии.

В Ставрополе за последний год участились случаи анонимных сообщений о возможном минировании учебных заведений. Ранее «Блокнот» писал о массовой эвакуации медицинского колледжа «Авиценна». До этого проходила эвакуация учащихся всех школ в краевой столице из-за звонков о минировании. Подобная ситуация происходила не единожды. С начала новой четверти в 2022 году правоохранители и спецслужбы пять раз тщательно проверяли гимназию №24, а затем школы №29 и 35. Все эти звонки также оказывались ложными.

Юлия Грищенко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольялжеминированиечелябинск
0
0