Ставрополь Пятница, 10 мая
Спорт, 09.05.2023 14:10

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» потерпели поражение в Ростове-на-Дону

Ни с чем вернулись из Ростова-на-Дону футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В столице Южного федерального округа «курортники» в стартовом поединке второго этапа первенства страны в первой группе второй лиги уступили местным армейцам.

Дополнительный интерес этому противостоянию придавало то обстоятельство, что еще не так давно «Машук-КМВ» тренировал нынешний наставник СКА Валерий Заздравных. И в этот раз «Марадоне» (как прозвали еще в 1980-х своего любимца поклонники ставропольского «Динамо») удалось отпраздновать успех.

В первом тайме шла равная борьба с редкими острыми моментами. Один из них незадолго до перерыва воплотился в гол — на 37-й минуте Михаил Стрельник отважился на дальний удар, который стал удачным: мокрый мяч, вырвавшись из рук пятигорского вратаря Михаила Кармазина, скользнул в угол — 1:0 в пользу любимцев местной публики. А уже незадолго до финального свистка Дмитрий Каменщиков установил окончательный результат — 2:0.

— Тяжелая игра. Понятно, что трудные погодные условия наложили свой отпечаток, было много единоборств. Но поле одинаковое для обеих команд, думаю, что мы оказались сильнее сегодня во всех компонентах. Были заряженность, нацеленность на ворота, скорость, свежесть. Самое главное, что меня очень радует — мы не проигрываем единоборства, подборы в большинстве случаев были за нами. Объективно мы были сильнее. Я доволен заменами, они усилили игру, — резюмировал Валерий Заздравных.

Эта виктория вывела «красно-синюю армию» на первое место во второй подгруппе, а «Машук-КМВ», потерпевший четвертое поражение подряд, находится на предпоследней, шестой строчке в турнирном реестре.