Ставрополь Суббота, 11 мая
Спорт, 07.05.2023 15:01

Ставропольские «викторианцы» в первом матче ¼ финала чемпионата одолели краснодарских гандболистов

Весьма напряженным выдалось первое четвертьфинальное противостояние чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между ставропольским «Виктором» и краснодарским СКИФом. Чаша весов колебалась до последних мгновений, и все же удача в столице Кубани в итоге улыбнулась гостям из Града креста.

После «качелей» дебютных минут, преимущество захватили любимцы местной публики. Этому способствовало голевое молчание «викторианцев», которые к экватору стартового игрового отрезка поразили цель всего дважды. Тем не менее, ближе к перерыву гостям удалось выровнять ситуацию, и отдыхать команды ушли при горящих на табло цифрах 12:11 в пользу «скифов».

Второй тайм стал битвой нервов — вперед выходил то один, то другой коллектив, и назвать имя победителя нельзя было вплоть до финальной сирены. И все же воспитанники тренера Сергея Горбка сумели «дожать» оппонентов, за четыре секунды до окончания встречи точный дальний выстрел удался правому полусреднему Андрею Беляеву — 25:24 в пользу ставропольских мастеров ручного мяча.

Павел Максимов

— Матч был очень тяжелый. Мы победили благодаря нашим болельщикам, которых приехало в Краснодар очень много. Хотя в начале матча мы не реализовали свои моменты в атаке. Мы начали спешить, из-за этого получились потери. А СКИФ быстро убегал в отрыв, забил свое. Но потом мы сконцентрировались, начали в защите хорошо отрабатывать, и достали соперников. Но все решится во второй игре, — резюмировал линейный «Виктора» Павел Максимов.

Остается добавить, что повторное южное дерби, по результатам которого определится полуфиналист национального первенства, состоится в Ставрополе 10 мая.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»