Ставрополь Пятница, 24 мая
Спорт, 06.05.2023 15:23

Юные ставропольские гандболистки на своем паркете помирились с девушками их Майкопа

Миром разошлись на своем паркете с соперницами из дублирующего состава «АГУ-Адыиф» гандболистки команды «Ставрополье-СУОР». В очередных матчах молодежного первенства России географические и турнирные соседки поделили очки.

Стартовый поединок остался за гостьями. В первом тайме наблюдались «качели», а к перерыву на табло горели равные цифры — 14:14. Во второй половине встречи гонка мяч в мяч продолжилась, и все же под занавес противостояния гастролершам удалось склонить чашу весов на свою сторону — 29:24.

Главной героиней рандеву стала Ангелина Куцевалова, которая отправила в ставропольскую сетку девять мячей, за что получила титул лучшего бомбардира матча. По семь голов в активе Заремы Корж и Селмы Добарджич. У хозяек шесть раз цель поразила Екатерина Каширина.

Однако на следующий день воспитанницам заслуженного тренера России Виталия Волынченко удалось взять реванш, а заодно и достойно поздравить своего наставника с днем рождения. В первом тайме гастролерши еще старались биться на равных, но после перерыва силы у них закончились. Достаточно сказать, что за вторые полчаса девушки из столицы Адыгеи забили всего шесть мячей, пропустив при этом 16. А финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию принимающей стороны с перевесом в 13 баллов — 31:18.

В этот раз лавры главного снайпера достались ставропольчанке Екатерине Кашириной, которая отметилась семью голами. Порадовали и вратари местного женсовета: Ксения Шульжевская и Мария Жолудева на двоих отразили 13 бросков, продемонстрировав гроссмейстерский 41 процент надежности.

Заключительные матчи национального первенства «Ставрополье-СУОР» проведет на своем паркете против других географических соседок — из краснодарской команды «Кубань-2 СК КК». Эти поединки состоятся шестого и седьмого мая.

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»