Ставрополь Воскресенье, 19 мая
Спорт, 25.04.2023 12:57

Юные ставропольские гандболистки пополнить очковую копилку в Тольятти не смогли

Заключительные выездные поединки молодежного первенства России в нынешнем сезоне гандболистки команды «Ставрополье-СУОР» провели в Тольятти. Оба матча закончились убедительными победами хозяек из дублирующего состава «Лады».

В первом тайме стартовой встречи южанки упорно сопротивлялись фаворитам соревнований, и все же к перерыву преимущество принимающей стороны составляло уже пять пунктов — 20:15. А во второй половине рандеву перевес любимиц местной публики вырос до 18 баллов — 44:26.

Лавры лучшего бомбардира поделили волжанка Полина Мусина и южанка Екатерина Каширина, поразившие цель по девять раз. А главной героиней противостояния стала вратарь «Лады-2» Елизавета Портынина, отразившая почти половину бросков по своим владениям — 15 из 34 (44 процента надежности).

Взять реванш на следующий день визитершам не удалось, их соперницы вновь были убедительнее — 32:21. В этот раз Елизавета Портынина совершила десять спасений (41 процент надежности), а лавры главного снайпера достались плеймейкеру хозяек Екатерине Терлецкой, которая забила семь голов.

Две виктории упрочили лидирующее положение тольяттинской команды в турнирном реестре. А «Ставрополье» осталось на восьмой строчке в таблице. Оставшиеся матчи национального первенства южный женсовет проведет на своем паркете против турнирных и географических соседок. Третьего и четвертого мая в Граде креста будет гостить дубль майкопского коллектива «АГУ-Адыиф» (занимающий девятое место), а шестого и седьмого мая — краснодарская «Кубань-2 СК КК» (седьмой рубеж).

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»