Ставрополь Воскресенье, 05 мая
Спорт, 08.05.2023 13:05

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в восьмой раз получили кубковое серебро

В Ипатово матчем между местным «Колосом» и видненским «Металлургом» завершился розыгрыш Кубка России по мотоболу. Почетный трофей в очередной, уже 26-й раз, получили «сталевары».

За последние два десятка лет (а точнее, с 2000 года) парни из Подмосковья уступили этот приз лишь однажды — в 2019 году национальный Кубок над головой подняли представители «Колоса», причем произошло это в Ипатово. Естественно, хозяева рассчитывали повторить это достижение, однако жизнь и соперники внесли в грандиозные планы свои коррективы.

Тратить время на разведку в решающей схватке соперники (и без того знающие друг друга досконально) не стали — на первой же минуте вожак ставропольской дружины Сергей Крошка мощным ударом с 16 метров вогнал круглый снаряд в «девятку». Впрочем, ликовали местные болельщики недолго — на седьмой минуте Артем Ковтун выровнял ситуацию, а на 11-й минуте Анатолий Касьянов вывел визитеров вперед. Почти тут же Вячеслав Лемешевский восстановил статус-кво, но Иван Криштопа в ответной атаке вторично обеспечил минимальный перевес «сталеварам». И еще до перерыва Семен Халин в третий раз уравнял шансы — 3:3.

После урагана первого тайма наступило небольшое затишье – во второй четверти был забит один мяч, отличился Иван Криштопа. В третьей 20-минутке Сергей Крошка в очередной раз привел дело к ничьей, а в четвертом игровом отрезке победу «сталеварам» принес Анатолий Касьянов — 5:4 в пользу «Металлурга». Хозяева же довольствовались восьмым в своей истории кубковым серебром.

Завершив баталии второго по значимости отечественного турнира, ипатовцы, которые являются действующими чемпионами страны, приступают к защите титула. Во втором туре национального первенства ставропольский клуб 20 мая в станице Кущевская Краснодарского края сразится с «Кометой».