Ставрополь Пятница, 03 мая
Спорт, 07.05.2023 09:34

В Ипатово до решающего матча Кубка России доехали ставропольские и подмосковные мотоболисты

В Ипатово, где в эти дни проходит розыгрыш Кубка России по мотоболу, пришла горячая пора полуфиналов. Сенсации не случилось — в финал пробились два главных фаворита: местный «Колос» и «Металлург» из Видного.

«Сталевары» в своем матче расправились с парнями из «Агрокомплекса». На групповом этапе коллектив из Подмосковья взял верх со счетом 4:2, а новое рандеву выдалось более результативным. Счет в первом тайме открыл Иван Криштопа, он же во втором периоде оформил дубль, еще один гол — в активе Анатолия Касьянова.

В третьей четверти оппоненты обменялись точными выстрелами (у «сталеваров» преуспел Тимофей Гусарев, а у южан — Евгений Калиманов), и в заключительной части мотобольного «спектакля» все стало окончательно понятно. Артем Ковтун довел преимущество подмосковного клуба до четырех пунктов — 4:1. Правда, вскоре Игорь Рябокляч сократил отставание, а точку поставил оформивший дубль Тимофей Гусарев — 6:2 в пользу «Металлурга».

В решающем противостоянии турнира действующий обладатель национального Кубка сразится с действующим чемпионом страны — «Колосом», который сломил сопротивление «Кометы» из станицы Кущевская. В поединке группового раунда ставропольская дружина выиграла со счетом 10:5. «Десяточку» любимцы местной публики «отгрузили» приехавшим из Краснодарского края «футболистам на мотоциклах» и в полуфинале.

Особенно преуспел играющий тренер и капитан ипатовской команды Сергей Крошка, который оформил покер, поразив цель четыре раза. Хет-триком отметился Семен Халин, дубль в коллекции Вячеслава Лемешевского, и еще один мяч записал в свой актив Артемий Перека. У визитеров два раза ворота пенальти четко реализовал Максим Довбня, дубль также оформил Марк Тоскучев — 10:4 в пользу «Колоса», который сразится за заветный трофей с «Металлургом» в воскресенье, седьмого мая.