Ставрополь Понедельник, 13 мая
Спорт, 30.07.2023 17:43

Футболисты ставропольского «Динамо» потерпели второе поражение подряд

Неудачно завершилась поездка в Краснодарский край для футболистов ставропольского «Динамо». В третьем туре первенства России в первой подгруппе дивизиона «Б» второй лиги бело-голубые капитулировали по итогам противостояния с новокубанскими «биологами».

В отличие от предыдущего поединка с представителями «Севастополя» (когда на скамейке у динамовцев оказалось всего четыре запасных), в этот раз игровая обойма у ставропольцев была укомплектована полностью. Впервые в сезоне на поле в стартовом составе вышли заявленный буквально накануне защитник Арсений Бронников и отбывший дисквалификацию вингер Лука Багателия. Именно он мог на 10-й минуте открыть счет, но его удар заблокировал визави.

Чуть позже чужим владениям угрожал Денис Крюков, однако мяч после удара головой форварда «Динамо» прошел мимо цели. Тем не менее, вскоре инициатива перешла к принимающей стороне, и ставропольскому голкиперу Артему Поплевченкову все чаще приходилось вступать в игру.

В первом тайме счет так и не был открыт. Это случилось уже после перерыва, на 55-й минуте. Судья из Ростова-на-Дону Алексей Колтунов поставил в ворота визитеров достаточно сомнительный пенальти, который уверенно реализовал Максим Малыш — 1:0 в пользу «биологов». Аналогичный спорный момент в концовке встречи произошел в новокубанской штрафной, однако в этот раз свисток рефери промолчал. Гости под занавес рандеву устроили натуральный штурм в чужих владениях, однако поразить цель так и не смогли, потерпев в итоге второе поражение подряд.

— Для нас матч оказался очень сложным. Скажу честно – потерпели абсолютно заслуженное поражение. Не получилась игра в центре поля, большой брак во второй зоне, где надо было созидать. У нас молодая команда, мы растем, но от своего футбола не откажемся. Будем двигаться дальше, а там посмотрим, — резюмировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Сергей Бойко.