Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 02.01.2021 11:16

Газовые службы напомнили ставропольцам о мерах безопасности в холодное время года

В зимнее время риск инцидентов, связанных с угарным газом, резко повышается, напоминает «Ставропольгоргаз». Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Специалисты напомнили, что в холодную погоду необходимо быть особенно осторожными с газовой системой.

«Отсутствие тяги — распространенная причина ЧП в зимний период. Снег, наледь, образовавшаяся из-за перепада температур, приводят к нарушению работы дымовых и вентиляционных каналов. Кроме того, некоторые потребители сами закрывают их для экономии тепла», — говорится в сообщении.

Газовики подчеркивают, что именно такие действия могут привести к утечке газа, а следовательно — к трагическим последствиям. Чтобы предотвратить несчастный случай, стоит проверять исправность дымовых и вентиляционных каналов. Если вы выявили неисправность, не стоит пытаться устранить ее самостоятельно — необходимо вызвать специалистов по телефону 104.

Ранее краевое министерство ЖКХ напомнило ставропольцам, что нужно делать при авариях, сообщал «Блокнот». В ведомстве отметили, что коммунальные службы будут работать в усиленном режиме во время праздников.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайгоргазжкхбезопасностьугарный газ
0
0