Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 20:03

Гигантская свалка на две тысячи квадратных метров разрослась возле села на Ставрополье

Очередную свалку с отходами обнаружили на Ставрополье — на этот раз гора мусора образовалась рядом с селом Правокумским в Левокумском округе. Россельхознадзор объявил предостережение арендатору земельного участка, сообщили в пресс-службе ведомства 26 марта. 

На сельхозугодьях в селе Правокумском специалисты осмотрели две тысячи квадратных метров и зафиксировали сброс твердых коммунальных отходов. Нашли обилие пластиковых бутылок, картона, одежду и обувь. На остальной части земли есть следы выпаса животных.


Фото: пресс-служба Россельхознадзора

Сотрудники Россельхознадзора вынесли предостережение арендатору участка ООО «Прогресс» о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. 


Фото: пресс-служба Россельхознадзора

Кстати, эта свалка — не первая, которой интересуются краевые и федеральные ведомства. На реке Подкумок станицы Ессентукской земли загрязняют отходами. Александр Бастрыкин поручил провести проверку на этой территории.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольРоссельхознадзорСтавропольский край
0
0