Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 11:11

Ставрополье продолжает попадать в лидеры по обращениям к Бастрыкину

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин регулярно обращает внимание на инциденты в Ставропольском крае. Местные жители также нередко пишут в приемную федерального ведомства, и 25 марта регион снова попал в топ по обращениям к следователям.

На этот раз в перечне — Москва (2099 заявлений), Московская область (558), Ставрополье (482), Татарстан (391), Самарская (376) и Нижегородская (326) область.

Чаще всего в ведомство обращались с вопросами о нарушениях в сфере миграции, проблемах участников СВО и их семей, а также правах несовершеннолетних.



Такое внимание неудивительно, ведь глава Следственного комитета России неоднократно брал на контроль расследования дел на Ставрополье. Из недавнего — два ДТП: столкновение автобуса с пожарной машиной и сбивший инспектора ДПС «Гелендваген».

Следователи изучают и публикации «Блокнота». Например, после статьи про плачевное состояние памятника в селе Бурукшун руководитель ведомства поручил предоставить доклад о ходе расследования.

Илья Лебедев



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноАлександр БастрыкинобращенияСтавропольский крайследком
0
0