Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 08:21

Расследование ДТП с автобусом и пожарной машиной в Пятигорске взял на контроль глава Следкома РФ

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела, возбужденного после ДТП с автобусом и пожарной машиной в Пятигорске. Об этом вечером, 25 марта сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Напомним, инцидент произошел 24 марта. Экскурсионный транспорт вез детей из Кубани, и в результате столкновения со спецмашиной пострадали 4 человека. По данным следователей, водитель пассажирской техники не предоставил преимущество спасателям, спешащим на вызов. В городском следкоме возбудили уголовное дело.

Ситуацию взял под контроль глава федерального ведомства. Александр Бастрыкин поручил руководителю краевого следкома доложить о ходе расследования.

Это не первый случай, когда Следственный комитет России обращает внимание на инциденты в Ставропольском крае. Ранее редакция рассказывала о ДТП со сбитыми насмерть автоинспектором и водителем остановленной машины. Тогда Александр Бастрыкин тоже заинтересовался ходом дела.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноАлександр Бастрыкинследственный комитетследкомДТППятигорскстолкновение
0
1